Top.Mail.Ru
+7 (495) 668-61-71
Записаться
Скролл вниз
/ Замораживать ли эмбрионы? Во Флориде женщина забеременела после смерти мужа через ЭКО (IVF)

Замораживать ли эмбрионы? Во Флориде женщина забеременела после смерти мужа через ЭКО (IVF)

Хранение замороженных эмбрионов в специальных Банках спермы — обычная практика во многих цивилизованных странах. И для семей, когда-то принявших такое решение, этот вариант может стать судьбоносным. Так произошло в семье Кристин Трипсон, муж которой умер от рака в прошлом году. Ее история — ответ тем, кто сомневается, замораживать ли эмбрионы.

Сэм Трипсон долго болел и умер от 4-й стадии лимфомы. У него остались двое детей, и сейчас Кристин ожидает третьего ребенка, забеременев методом ЭКО IVF. При ЭКО использовали замороженные эмбрионы, которые были получены ещё в 2012 году. Решение о заморозке и хранении так называемого на языке репродуктологов «биоматериала» супруги приняли, узнав о благополучном прогнозе на излечение от рака, после первой пересадки костного мозга.

Кристин Трипсон не скрывает обстоятельств беременности. Вот, что она написала на своей страничке в соцсетях:

«Этот ребенок всегда был в наших планах, независимо от того, что случилось. Когда мы решили заморозить эмбрион, мы знали, что дадим ему шанс на жизнь».

В России Банки спермы действуют в нескольких клиниках, в том числе и в Центре репродукции «Линия жизни». К таким услугам чаще всего прибегают семьи, проходящие через ЭКО. Заморозка эмбрионов — идеальный вариант для повторных этапов ЭКО и для последующих беременностей, так как освобождает женщину от повтора длительных процедур подготовки и получения яйцеклетки. Такая услуга полезна и онкологическим больным, ведь они могут сдать биоматериал до прохождения лучевой терапии, негативно влияющей на биоматериал.

Заявка на прием