Top.Mail.Ru
+7 (495) 668-61-71
Записаться
Скролл вниз
/ Лечение бесплодия помогает многим, но результат зависит от возраста. А может не откладывать?

Лечение бесплодия помогает многим, но результат зависит от возраста. А может не откладывать?

Долгосрочные исследования говорят, что три из четырех пар, начинающих лечение бесплодия, в конечном счете станут родителями. Такая информация была опубликована на сайте известной компании BBC. В то же время исследователи, представившие результаты, утверждают, что лечение нужно начинать как можно раньше.

Анализ почти 20 000 датских пар, проходивших лечение от бесплодия, показал, что 65% из них родили детей в течение трех лет, 71% из оставшихся стали родителями в течение пяти лет. Врачи, представляя данные на конференции по рождаемости, утверждали, что шансы сильно зависели от возраста. Существуют убедительные доказательства того, что два из трех циклов ЭКО проходит успешно у женщин в возрасте до 35 лет. Эксперты считают, что эти результаты весьма обнадеживающими и поучительными для пар, желающих иметь детей.

Влияет ли возраст на способность к зачатию

Исследователи из больницы Копенгагенского университета изучили 19884 записей из реестра женщин, проходящих лечение от бесплодия. Результаты, представленные в Европейское общество репродукции человека и эмбриологии, показали, что женщины в возрасте до 35 лет родили детей в 80% случаев в течение пяти лет. У женщин с бесплодием в возрасте от 35 до 40 лет факт родов зафиксирован в 61% случаев. У женщин старше 40 лет этот показатель составил 26%.

Д-р Сара Малхау, говорит: «Современная медицина дает очень хороший шанс иметь ребенка, даже если у вас есть трудности с зачатием. Большинство причин бесплодия могут быть преодолены, но возраст является наиболее важным фактором для прогнозирования успешности лечения». — «Также важно обратить внимание на образ жизни: лучшие результаты были у некурящих женщин с нормальным индексом массы тела». Исследование также показало, что почти пятая часть женщин в возрасте до 35 лет, после прохождения курса лечения бесплодия в конечном итоге зачали естественным образом.

Профессор Ник Маклон из Саутгемптонского университета добавляет: «На процесс лечения бесплодия могут влиять индивидуальные факторы, но в целом результаты исследования показывают, что методы лечения бесплодия действительно работают. Люди много спорят о том, должны ли женщины обзаводиться детьми как можно раньше, большинство специалистов в области репродуктивного здоровья высказывают мнение, что начиная лечение раньше, вы имеете гораздо больше шансов иметь детей».

Это не первое исследование, подтверждающее важность своевременности лечения от бесплодия. В России сегодня есть все возможности пройти ЭКО любой семье. Существует программа ЭКО по ОМС, благодаря которой пройти лечение можно за счет государственных средств. А если время поджимает или что-то не получается с оформлением документов, можно всегда сделать ЭКО в кредит на льготных условиях. Обе программы действуют в клинике репродукции «Линия жизни».

Заявка на прием