Top.Mail.Ru
+7 (495) 668-61-71
Записаться
Скролл вниз
/ Эмбриологи центра репродукции Линия Жизни прошли обучение на базе лаборатории ORIGIO

Эмбриологи центра репродукции Линия Жизни прошли обучение на базе лаборатории ORIGIO

В середине марта в Дании, на базе  учебной лаборатории Ориджио, состоялись  русскоязычные курсы, посвященные вопросам ИКСИ. Компания ORIGIO — лидер в области инноваций ВРТ, ее профиль — разработка и внедрение современного оборудования, совершенствование существующих технологий и обучение специалистов-репродуктологов. Опытные эмбриологи ORIGIO помогают создавать и улучшать клиники ЭКО в разных странах мира, читают лекции и организовывают практические занятия, поддерживают исследования, посвященные новым инновационным препаратам и методикам. В семинарах, организованных этой компанией, принимают участие лучшие европейские специалисты

Этот семинар был посвящен вопросам селекции сперматозоидов и ИКСИ, основная задача  курсов — совершенствование навыков участников и обучение оптимизации процессов. От клиники Линия жизни в семинаре участвовала заведующая эмбриологической лабораторией Трошина Татьяна Геннадьевна. Читал лекцию руководитель эмбриологической лаборатории частной клиники в Болонье Людовико Пармеджани.  

Доклад мэтра был посвящен отбору сперматозоидов с помощью гиалуроновой кислоты. Доктор рассказал, что в его лаборатории производились опыты, при которых сперматозоиды помещались в среду, содержащую гиалуроновую кислоту. Отбирались для ИКСИ те, что связывались  с ней, так как наличие рецепторов, чувствительных к гиалуроновой кислоте характерно только для зрелых сперматозоидов, без фрагментации ДНК.  Докладчик подчеркивал, что такой метод селекции не дает ощутимого прироста частоты наступления беременности, но может  иметь долгосрочные последствия, снижая частоту нарушений развития (связанных с использованием незрелых сперматозоидов)  у детей, полученных методом ИКСИ.

Специалисты Центра Линия жизни взяли новый метод на заметку и будут его внедрять в ближайшее время.

Заявка на прием