Top.Mail.Ru
+7 (495) 668-61-71
Записаться
Скролл вниз
/ Перелеты и беременность

Перелеты и беременность

Перемещение по средствам авиаперелетов не всегда могут быть запланированы, потребность в перемещения по воздухе может возникнуть по совершенно разным причинам. Часто бывает и такое сто женщина не зная о своем деликатном положении совершает перелеты.  Не важно по какой причине вам предстоит перелет, всегда важно знать в какое время перелет безопасен, а в какое время лучше отказаться от перемещений.

В первом триместре беременности авиаперелет может сказаться неблагоприятно. Могут усилиться проявления токсикоза и повыситься тонус мышц матки, что увеличивает возможность  гипоксии у плода.

Самым безопасным периодом беременности, когда возможно осуществлять авиапутешествия с достаточно низким риском, считается  второй триместр. В это время здоровье женщины и плода наиболее стабильно. 

Противопоказанием к перелетам является угроза выкидыша, неправильное предлежание плаценты или гипертонус матки. При многоплодной беременности Ваш врач может порекомендовать вам отказаться от перелетов. Третий триместр лучше всего провести на земле. В это время лучше отказаться от активного отдыха и стрессовых перелетов. 

У большинства авиакомпаний есть правила, не допускать на борт пациенток в положении на сроке выше 30 недель из-за высоких рисков преждевременных родов. 

Прежде чем отправиться в путешествие, проконсультируйтесь со своим врачом-гинекологом. Хорошего лета!

Заявка на прием