Top.Mail.Ru
+7 (495) 668-61-71
Записаться
Скролл вниз
/ Новый генетический тест определит болезни ребенка еще до его зачатия

Новый генетический тест определит болезни ребенка еще до его зачатия

Специалисты Института Валенсии IVI внедрили новый генетический тест, позволяющий определить 552 возможных генетических мутаций у будущего ребенка еще до беременности женщины.

На сегодняшний день заболевания, которые вызваны генетическими сбоями,  проявляются у каждого 300-ого новорожденного. С появлением нового теста CGT возможно значительно снизить вероятность, до уровня одного к тридцати тысячам малышей.

Каждый  здоровый человек несет в себе от 6 до 15 нереализованных генных сбоев. Чаще всего «гены болезни» оказываются недоминантными. Однако, они могут проявиться сильнее в последующих поколениях. Анализ CGT проводится по таким показателям, как вероятность муковисцидоза, спинальной мышечной атрофии, поликистоза почек и т. д. Проводится он на основе проб крови каждого из будущих родителей известным методом ПЦР. По итогам данного теста, пациенты  видят картину всех возможных генных изменений у каждого из их будущих детей. 

Особое значение новый тест имеет  в искусственном оплодотворении и подборе донора. В данном случае, путем выбора «совместимости», будущие мамы могут почти полностью исключить у своих будущих  детей многие возможные заболевания. 

Заявка на прием