Top.Mail.Ru
+7 (495) 668-61-71
Записаться
Скролл вниз
/ Репродуктологи из Центра «Линия жизни» прошли обучение в Испании

Репродуктологи из Центра «Линия жизни» прошли обучение в Испании

25-26 сентября в Мадриде и Валенсии (Испания) на базе образовательной швейцарской компании EXCEMED (Международный фонд ГФСС) состоялась 8-я практическая конференция специалистов-практиков ЭКО. Данная компания регулярно проводит симпозиумы, на которых ученые со всего мира делятся передовыми знаниями в таких важнейших областях, как онкология, репродуктивные технологии, эндокринология, иммунология. В числе участников конференции были специалисты Центра репродуктологии «Линия жизни». 

Задача каждого симпозиума  практическое обучение специалистов с целью повышения качества лечения пациентов со сложными патологиями. Ежегодно в таких конференциях, где преподавание идет на уровне высочайших мировых стандартов, участвуют тысячи лучших врачей из разных стран. За 40 лет существования фонда, его специалистами было проведено 1500 международных научных конгрессов, где было внедрено более 500 новейших процедур. На этот раз, чтобы вовлечь в процесс обмена опытом как можно больше врачей, семинар проходил одновременно на двух площадках  в Мадриде и в Валенсии.  Обмен трансляциями осуществлялся по спутниковым каналам в режиме онлайн.

Российские специалисты не впервые участвуют в EXCEMED и очень ценят уровень знаний, полученных здесь, поэтому приехали они за новым опытом и на этот раз, не смотря на санкции и кризис.

Как заявили организаторы симпозиума, они и дальше намерены развивать научные связи между учеными, медиками и фармацевтами, независимо от их проживания и вероисповедания. Медицина должна иметь независимый характер, и EXCEMED несет миссию сбора и обмена результатами, способными улучшить качество лечения пациентов.

8-й симпозиум был посвящен учебному курсу, раскрывающему сразу несколько вопросов:

  • роль ЛГ в контролируемой стимуляции яичников;
  • неудачи имплантации при переносе эмбрионов;
  • новые лабораторные методы и оборудование для оптимизации процедур ЭКО.

Программа подразумевала обмен опытом между учеными-практиками, решение спорных тем и актуальных вопросов в научных и клинических кругах.

Вопросы обсуждались в ходе интерактивных сессий с использованием системы голосования. Каждая лекция сопровождалась примерами результатов рабочих групп, что обеспечивало всем участникам симпозиума возможность поделиться своим опытом и получить самые свежие знания, недоступные на другом уровне.

Посетив образовательный семинар, участники получили рекомендации на основе фактических данных для достижения лучшего управления ЛГ в протоколах стимуляции; ознакомились с новейшей техникой выбора эмбрионов и с современными средствами диагностики мужского бесплодия; оценили важность поддержки возможностей лютеиновой фазы. Также на семинаре большое значение придавалось методам снижения уровня неудачных ЭКО.

Полученные знания уже окончательно изучены и внедрены нашими специалистами в новые протоколы ЭКО.

Заявка на прием