Top.Mail.Ru
+7 (495) 668-61-71
Записаться
Скролл вниз
/ Центр репродукции «Линия Жизни» посетил эксперт в области эмбриологии и репродуктологии Диего Эзкура

Центр репродукции «Линия Жизни» посетил эксперт в области эмбриологии и репродуктологии Диего Эзкура

Клиника «Линии жизни» снова в поле зрения лучших экспертов в области репродуктологии

В конце февраля клинику «Линия жизни» с целью обмена опытом посетил эксперт в области эмбриологии и репродуктологии Диего Эзкура. В настоящее время Диего Эзкура возглавляет отдел научных разработок компании Merck Serono. Диего Эзкура осмотрел клинику, пообщался с коллегами и прочитал лекцию. Эксперт отметил высокую оснащенность эмбриологической лаборатории, в особенности применение системы Primo Vision - аппаратуры для динамического наблюдения за развитием эмбрионов.

Компания Merck Serono, которую представляет Диего Эзкура, занимается разработкой инновационных препаратов, применяемых в репродуктологии, а также созданием новых технологий, позволяющих репродуктологам и эмбриологам объективизировать принятие решения при проведении процедур ЭКО. Компания сотрудничает в этом направлении со многими клиниками в мире и рассматривает возможность такого сотрудничества с российскими центрами репродуктологии.

На встрече с врачами центра Линия Жизни Диего Эзкура высказал свою точку зрения по вопросам культивирования эмбрионов, оценки фрагментации, тактики ведения ЭКО при выявлении высокого процента аномальных сперматозоидов. Отдельно рассматривался метод отбора сперматозоидов PICSI.

Специалисты обсудили варианты определения оптимального времени переноса эмбрионов, методы оценки имплантационного окна, способы определения генов, связанных с рецептивностью эндометрия и маркеров имплантации. Как и репродуктологи клиники Линия Жизни, Диего считает, что огромное значение в успешности проведения программ ЭКО имеет индивидуализированный подход к каждой паре и каждой пациентке в отдельности.

Встреча была очень продуктивной для обеих сторон, специалисты запланировали продолжить общение на симпозиуме по преимплантационной генетической диагностике, который состоится уже через месяц в Риме.

Заявка на прием